Почему, когда я включаю обогреватель в одну розетку, свет в квартире становится боле тусклым, а когда в другую - нет?

12 года назад от noob Saibot

2 Ответы

0 голосов
В первом случае освещение напрямую связано с розеткой, а сечение провода видимо маленькое и жилы алюминиевые. В моменты работы обогревателя нагрузка на проводку настолько большая, что из-за большого сопротивления проводов заметно неворуженным глазом падение напряжения сети (подсаживается напряжение) . Если замерить напряжение прибором, то прилично снижается до 200 и мене Вольт. В такие моменты проводка может выйти из строя.
Во втором случае: либо розетка запитана от другого ввода в квартиру, либо сечение провода достаточно, чтобы обеспечить нормальную работу ТЭНа.
12 года назад от Ленчик Беседина
0 голосов
Там где свет притухает розетки и лампочки запитаны с распредкоробок расположенных в конце линии, а там где не притухает в начале возле счетчика или ввода в квартире. Дальние потребителипитаются напряжением меньше чем ближние из за падения напряжения напроводах линии. Для устранения такого явления надо поменять провод от счетчика до распредкоробок на провод с большим сечением.
Нагреватель лучше все таки включать там где свет не притухает, меньше вероятности что в распредкоробках на скрутках будет опасный нагрев.
12 года назад от Artem Melnik

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Светлана Тишкина
1 ответ
4 месяцев назад от Kristopher14