Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем конденсатор в колонках?
7 года
назад
от
ChelseaColdi
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
В первом ответе тебе сказали что ВЧ динамик, а не обычный. Для обычного кондер не ставят вроде как, потому-что на обычном допускаются низкие частоты (басы твои) .
И в джеке нет + и -
Там есть правый канал, левый канал, и общий. Думаю можно выразиться что первые два это плюсы, которые замыкать нельзя, и третий это минус, его тоже нельзя замыкать с первыми двумя. На твоей схеме D1 динамик подключен обычно, а D2-D3 они последовательно подключены между собой.
Я уже понял что D1 это ВЧ динамик, определил по этому самому конденсатору, а D2-D3 это обычные динамики, большие так сказать, относительно пищалки D1
_
Кстате а как ты колонки делать собрался? Усилитель то есть? Подойдет думаешь?
7 года
назад
от
AntoniaStace
▲
▼
0
голосов
Товарищ, сначала для души прочитай что такое амплитудно-частотная характеристика, потом что такое АЧХ динамика, потом подумай какие у тебя динамики, потом не пожалей времени и нарисуй их все три на одной бумажке в одном графике, потом скажи мне "спасибо" и думай из чего лепить корпус колонок и по каким размерам.
7 года
назад
от
Danilo722231
▲
▼
0
голосов
гугли "кроссоверный фильтр". На каждый динамик нужно подавать свои частоты.
там не только конденсатор должен быть, там нужна сложная схема с катушками и конденсаторами. А конденсатор даст паршивое качество звука.
7 года
назад
от
Мороз
Связанные вопросы
1
ответ
Может ли корабль Queen Mary 2 затонуть после столкновения с айсбергом, как Титаник?
1 год
назад
от
Олег Янченко
2
ответов
Что это? Электрики
8 года
назад
от
Валерий Токов
1
ответ
Можно ли сжечь телефон при зарядке через другое зарядное устройство?
9 года
назад
от
Rustam Gibadatov