Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему не строят дома под землей?
На глубине 1-2 метра температура около +8 круглый год. В этом плюсы зимой не так холодно как на улице, а летом не так жарко - можно экономить на отоплении зимой, на кондиционировании летом.
7 года
назад
от
Райнер Фирт
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не делают потому, что систему канализации, водоснабжения, кондиционирования трудно сделать. И профит от снижения стоимости отопления будет сведен на нет.
7 года
назад
от
Сельдерея Сельдеревна))
▲
▼
0
голосов
Обслуживание сложновато будет. То, что у открытого здания происходит естественно -просушивание и вентиляцияи инсоляция, в подземном здании надо делать принудительно -осушители, вытяжки и проче. Это заметно повысит цену такого жилища.
7 года
назад
от
Alex Hardy
▲
▼
0
голосов
Строят: их землянками называют.
Полноценный дом под землей дорого стоит (копать много надо)
Полуполноценный такой дом это пара морских контейнеров сваренных между собой, но контейнеры, зараза, дорогие. Жб соружение тоже недешевое - проект нужен; прочность; герметичность.
Главная причина в том, что вверх строить гараздо дешевле, да и жить в построенном вверх доме дешевле.
7 года
назад
от
Димон
Связанные вопросы
2
ответов
А есть в сети фотки радиодеталей, которые идут на космос, хотя бы совецкие глянуть?
4 года
назад
от
Humor
1
ответ
Может ли убить напряжение 30 вольт 10 ампер?
5 года
назад
от
тома Тома
1
ответ
Какой принтер лучше : лазерный или струйный?
4 года
назад
от
menthauzent