сечение провода на3 кВт

Друг подключает шкаф духовой 3кВт отдельным проводом к щитку в подъезде кабелем ввг 3*2, 5 жила по госту, можно ли эти 3кВт подключить сечением 1, 5. Таблиц не надо видел уже
6 года назад от Sofia0301639

3 Ответы

0 голосов
чем толще провод тем меньше потерь, хотя переплачивать за ничтожные потери не вижу смысла, я так пологаю чел перестраховывается на 200%, но в этом нет необходимости, если конечно не предпологается в дальнейшем к этой же линий подключать ещё какие нито нагруски, типа микроволновку или стиралку, если этот чел делает запас исходя из этих выводов, и они в будущем могут воплотится, то тогда лучше 3*2, 5 если кроме шкафа ничего никогда не будет, то гони пинками таково специалиста . )
6 года назад от Ульяна Лунина
0 голосов
Сейчас строят многоэтажные дома без центрального отопления. Электротопление. Сечение провода там другое. Здесь его нет. Отопитель не больше 3кВт. Меньше. Проекты домов утверждаются. А это значит, что сечение не от фонаря.
6 года назад от Лидия Мартин
0 голосов
Если действительно не боле 3кВт (реальное потребление, а не прикидка) , то можно. Но при электромонтаже правило "хорошего тона" - делать запас. Поэтому при всем желании лучше 2, 5мм2.
6 года назад от Ирина Мулюкова

Связанные вопросы