Умные вопросы
Войти
Регистрация
Из переменки постоянку.
Задача такова: в гараже лежит насос с реле давления, питается оно либо 200 вольт постоянки, либо переменки 380, чего у меня нет. Идея такова, сделать диодный мост, сглаживающий кондер- опять же - какая емкость? Но после моста напряжение поднимется, не 200-220 вольт, а выше, как его сбавить? Стабилизатор или что?
7 года
назад
от
~]{@rli]{~
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Бред пишете одним словом. Какой тип двигателя на насосе стоит? Не может двигатель работать в таком диапазоне напряжений. Разберитесь сначала.
ЗЫ
Ну так зачем реле подключать к напряжению? Оно работает от давления и своими контактами управляет цепь мотора. То что написано 380 или 200 В. -это говорит о том, какое напряжение коммутируют контакты этого реле.
7 года
назад
от
Стас Шестопалов
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите что это?
10 года
назад
от
Александр Кислов
2
ответов
Обывательский вопрос к физикам-ядерщикам
8 года
назад
от
Юляшка милашка.
2
ответов
в КАКОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ ЗАТРАГИВАЕТСЯ ПРОБЛЕМА ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТУПАЕТ НЕ ПО СОВЕСТИ, А ПО ТОМУ ЧТО ВЕЛИТ ОБЩЕСТВО?
11 года
назад
от
Viktor Polyanskiy