Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как найти легко все точки, равноудаленный от фокуса и директрисы, чтобы построить параболу?
Вот нашел директрису, параметр, фокус, единственное затруднение - как найти все точки, чтобы нормально построить параболу?
8 года
назад
от
Илья Ефремов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Во-первых, не понятно "как найти все точки": сколько точек у параболы? Во-вторых, если речь о "каноническом" способе построения, которого упоминали вы и объяснил Чайковский, то легко ли это построение или трудно - ничего не поделаешь: нужно следовать раз и навсегда установленной процедуре. Но в черчении приводятся несколько красивых и, возможно, относительно лёгких способов построения параболы; с ними можно ознакомиться и по учебникам, и в Интернете.
8 года
назад
от
ZV
▲
▼
0
голосов
Проводишь прямые, параллельные директрисе, скажем, с шагом р/2 и таким же раствором циркуля из центра в фокусе делаешь на них засечки. Получаешь точки параболы
8 года
назад
от
Сергей Панченко
Связанные вопросы
2
ответа
Можно ли сгенерировать видимый свет?
10 года
назад
от
Куприк Анна
1
ответ
Транзистор. Подскажите пожалуйста, в данной схеме получается ток с базы идет через источник питания и потом в лампочку?
6 года
назад
от
LoganTalaric
1
ответ
Зазор между кончиком жала и торцом нагревательного элемента в паяльниках, нагреватель в виде стержня +
9 года
назад
от
Steve Fuckoff