Умные вопросы
Войти
Регистрация
Купил я на днях в магазине "Фикс-прайс" светильник с датчиком движения. Как его отрегулировать?
Светильник загорается только тогда. когда есть немного света, например, если чиркнуть зажигалкой, а я хочу, чтобы он загорался при движении объекта в полной темноте.
7 года
назад
от
Alex Astapov
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Дешевый датчик движения - это несколькоточечный ИК "смотретель". Если чувствует достаточно быстрое изменение своей несколькопиксельной ИК-картинки, сигнализирует о движении. Поэтому ему нужна ИК-подсветка - будь то от Солнца, зажигалки или чего-то еще. В полной темноте (когда и ближний ИК-фон слабый) он ожидаемо не работает.
Выход: организовать постоянную ИК-подсветку (ИК-светодиодами) . Но вот стоит ли овчинка выделки? Может быть, лучше взять боле продвинутые датчики движения (например, на размыкание луча) ?
ADON: Датчик движения из фикспрайса может быть настолько дерьмовый, что он даже не в ИК, а в видимом свете работает. Тогда тут вобще ничем не поможешь.
7 года
назад
от
Марк Йобана
Связанные вопросы
2
ответов
Как в старину зимой убирали снег с улиц? Техники ведь не было
8 года
назад
от
Shaman.if
3
ответов
нужа схема подключения однофазного эл. двигателя 220v 370w, через реле времени с ограничением около 5
14 года
назад
от
Le Vita
1
ответ
как перенести все детали с одной платы на другой. Подробности внутри
9 года
назад
от
Анатолий Сова