Умные вопросы
Войти
Регистрация
Микроволновка не грет
8 года
назад
от
Lenok
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это либо магнетрон, либо БП . Вынимаешь поначалу БП и колдуешь. Там очень большое напряжение вторички, будь предельно внимателен. Ну а магнетрон то менял, его трогать не нужно
8 года
назад
от
Матвей Каменской
▲
▼
0
голосов
Сначала ремонтируй БП, найди в нем питание для накала магнетрона 20 вольт, потом анодное 2000 вольт, а потом можно и магнетрон менять. Но как правило в инверторных летит БП
8 года
назад
от
ImmerБекар
▲
▼
0
голосов
проверяю наличие накала магнетрона по его нагреву, проверяю наличие высокого напряжения на магнетроне монтерским двухполюсным УВН, чем-то другим туда лезть страшно.
Вот эта импульсная фигня на картинке с хорошей вероятностью может "того", и починить е может быть непросто. Обычный чугуниевый трансик значительно надежней.
8 года
назад
от
JonnieNtr92
▲
▼
0
голосов
Вот что у тебя на фото, то и проверяй. Тестером на выводах магнетрона ничего не мерять, если не хочешь коньки отбросить раньше времени. только киловольтметр.
8 года
назад
от
Алексей Алексей
Связанные вопросы
1
ответ
Танцевальная чума 1518г. Как объяснить такой феномен ? (+)
6 года
назад
от
Маргарита Мокроусова
3
ответа
Можно ли ставить электродуховку на холодильник? как предотвратить нагрев холодильника?
14 года
назад
от
влад кулясов
2
ответа
удар во сколько максимально вольт может выдержать человек?
11 года
назад
от
ВЯЧЕСЛАВ