Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как течет ток в проводнике? как рыба чтоли? тогда почему она не доплывает до конца когда нет больше течения?
она хотябы застрять должна там внутри, а то просто испоряется как такое может быть?
8 года
назад
от
Alexander Luchik
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ток течет в проводнике абсолютно так же, как в трубе течет вода. Закроешь кран - она и остановится.
Ток - это ТЕЧЕНИЕ. Бывает ток воды, бывает ток воздуха, а бывает электрический ток. Это - течение зарядов. Еслиты размыкаешь цепь, заряды никуда не испаряются, они просто перестают двигаться.
8 года
назад
от
~ невиДимка ~
▲
▼
0
голосов
если цепь замкнута то по ней течёт ток, а если разомкнута то не течёт. Вот ты все лампочки и телек и компьютер выключил в квартире и посмотрел на электросчётчик так он не будет тебе наматывать, потому что ты не потребляешь электричество и ток не течёт
8 года
назад
от
Маргарита Мокроусова
▲
▼
0
голосов
Ток в цепи течет почти так же как вода по трубам. Если провести параллель, то источник питания-насос, проводник-трубы, выключатель-кран. Дальше аналогии проводить не хочу)
8 года
назад
от
Александр Разбежкин
Связанные вопросы
1
ответ
А правда, что в грязевом вулкане можно утонуть, как в болоте?
2 года
назад
от
HildredMoham
1
ответ
Что, если мы-потомки астронавтов с яркой звезды ? Наш звездолёт сломался и тут осатанели мы : мясные штормы, диктатура.
1 год
назад
от
Orchestrator
1
ответ
что значит вазомоторный?
8 года
назад
от
Екатерина Смирнова