Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему природа или Бог дал (и) неграм из Африки черную кожу? Ведь темный свет наоборот впитывает лучше тепло, не логичне
Ведь темный свет наоборот впитывает лучше тепло, не логичне ли в таких местах иметь светлую кожу, чтобы отражать жару или я что-то упускаю?
8 года
назад
от
Николай Карпов
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
не логичне. черный и впитывает - и излучает тоже больше.
Важне не температурный баланс держать, а не подохнуть от рака кожи. Черный пигмент - защищает.
8 года
назад
от
Vovochka
▲
▼
0
голосов
Она стала такой тёмной, потому что горела на солнце тысячелетиями. Под климат подстроилась. Как известно, загорелые люди реже получают ожоги, а негры - и подавно.
8 года
назад
от
ата петра
▲
▼
0
голосов
Там паляще солнце, из чего следует, что на поверхность всего, что под его лучами находится, попадает большое количество ультрафиолета. Естественное свойство человеческой кожи – в ответ на УФ лучи вырабатывать пигмент меланин, который и делает кожу боле темной. Со временем оказалось, что чем темне кожа, тем меньше вреда ей наносит солнечный свет, тем меньше такие люди болеют и тем дольше живут. А дале дело осталось только за законом естественного отбора. Постепенно оставались из всей человеческой популяции лишь самые темные. Они продолжали свой род. Выживали лишь самые темные из числа их детей и так дале.
Источник: Почему негры черные?
8 года
назад
от
Гвоздь
Связанные вопросы
1
ответ
почему начал покрываться льдом. компрессор домашнего центрального кондиционера?
14 года
назад
от
Ce Ce
2
ответа
Вопрос про конденсаторы
3 года
назад
от
WilbertSconc
1
ответ
Что общего между прогнозом погоды и физикой атмосферы? (вн)
9 года
назад
от
Алена Силина