Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно или невозможно создать в лабораторных условиях абсолютно белый или абсолютно черный цвет? Почему?
Без разницы, будут ли там присутствовать на объекте другие оттенки белого (или черного) или весь объект будет одного оттенка. Вопрос про то, будет ли среди этих белых оттенков абсолютно белый или он даже в малейших количествах невозможен в принципе?
7 года
назад
от
Мыш@.
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Наиболе чёрное из всех известных веществ — изобретённая в 2014 году субстанция Vantablack, состоящая из параллельно ориентированных углеродных нанотрубок, — поглощает 99, 965 % падающего на него излучения в диапазонах видимого света, микроволн и радиоволн. Можно этой штукой покрасить ящик и увеличить т. о. количество девяток за счёт многократного отражения, но 100% всё равно не будет, тем боле в области инфракрасного излучения.
Что касается белого, то встречный вопрос - а знаете, что общего между красным, зелёным, синим и белым излучением? В общем, вопрос об оттенках белого выглядит весьма странным.
7 года
назад
от
Rexbest Rexbest
▲
▼
0
голосов
любой материал как-то что-то поглощает и что-то отражает.
хотите черный цвет - сделайте маленькую дырку в большом ящике. покрашенном черным изнутри.
7 года
назад
от
иван иванов
Связанные вопросы
1
ответ
Если разогреть блюдо в СВЧ-печи 10 секунд на 600 ваттах или 20 секунд на 300 вт - это будет одинаковый нагрев? )
3 года
назад
от
Полина Скворцова
2
ответов
кто понимает в печатных платах?
9 года
назад
от
ma ok
2
ответов
почему скорость света 300 000км/сек а не 300 000 000 метров/сек или почему не придумали свою единицу для скорости света
11 года
назад
от
Михаил Эпштейн