Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему алкалиновые батарейки 1. 5V AA после длительного использования становятся кривыми?
Почему "внизу" там где минус у батарейки деформируется, образовывается выпуклость корпуса и когда поставишь на эту выпуклость - криво стоит. Почему так?
8 года
назад
от
201 Group L&C
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
никогда не замечал кроме тех случаев, когда батарейка дешевое г-вно и сделана из фольги, которую разъедает электролит и пучит
единственное объяснение - это разъедание корпуса, т. к. корпус - это анод батареи и тоже участвует в хим. процессе (растворяется частично)
8 года
назад
от
Забудь.. )
▲
▼
0
голосов
Постоянно пользуюсь такими батарейками, средней ценовой категории и чуть выше, ничего подобного не встречал. Даже глубоко посаженные батарейки, в часах, никогда не деформировались.
8 года
назад
от
Arthur Held
Связанные вопросы
2
ответа
японцы придумали новый светодиод . лучше намного чем сейчас освещение. и таблетку от гриппа за один день вылечивает.
10 года
назад
от
nastyafashion
1
ответ
какой срок службы у железобетонных опор лэп?
10 года
назад
от
qwesten
1
ответ
Как понять, что меня за руку укусила акула?
3 года
назад
от
Саша Никольский