Умные вопросы
Войти
Регистрация
качественные раекции на соляную кислоту, фосфорную, и на фосфат натрия! помогите пожалуйста! срочно!
13 года
назад
от
Александр Свиридов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Все это вещества электролиты, значит необходимо говорить о качественных реакциях на катионы и анионы в водных растворах: фосфат анион РО4 (3-) можно в растворе обнаружить с помощью катиона серебра, выпадает осадок
желтого цвета, - фосфат серебра 3Ag (-) + PO4 (3-) = Ag3PO4. Хлорид-анион с помощью того же катиона серебра растворимой в воде его соли, - нитрата AgNO3, выпадает белый творожистый осадок хлорида серебра:
Ag (+) + Cl (-) = AgCl. Катион водорода Н (+) можно обнаружить индикатором. Катион натрия, -окрашиванием пламени в желтый цвет.
13 года
назад
от
Xen os
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите пожалуйста не могу никак разобраться
4 года
назад
от
JasmineHuot
1
ответ
Почему небо сине?
1 год
назад
от
NathanFain7
1
ответ
Что будет при включении прибора если все конденсаторы в блоке питания высохли на примере ЭЛТ телевизора?
7 года
назад
от
Eduardio Mukutenko