Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какая планета самая большая?
8 года
назад
от
Анюта Колесникова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Из тех, что обнаружили до сих пор? Да вот пишут, что самая массивная - это DENIS-P J082303. 1-491201 b у звезды DENIS-P J082303. 1-491201. Масса 28, 5 юпитерских.
Но неясно, а вдруг это не честный газовый гигант, а какой-нить коричневый карлик?
В нашей системе - Юпитер, однозначно.
PS
А вобще наберите в любом поисковике что-нибудь вроде "рекорды экзопланеты" - и наслаждайтесь, только информацию фильтруйте.
8 года
назад
от
Aminka
▲
▼
0
голосов
из обнаруженных TrES-4 – шар, который состоит преимущественно из водорода. Ее размеры в 20 раз превосходят размеры Земли. Исследователи утверждают, что диаметр обнаруженной планеты в 1, 7 раза больше диаметра Юпитера
8 года
назад
от
........
Связанные вопросы
1
ответ
Медикам вопрос. Как при наполнении мочевого пузыря моча не поднимается вверх по мочеточникам к почке?
10 года
назад
от
Анастасия Абражевич
5
ответов
Товарищи! Подскажите как научится переводить тексты на английском САМОСТОЯТЕЛЬНО, без переводчиков и словаре!
13 года
назад
от
Лина ...
4
ответа
Для чего провода скручивают из маленьких проводков? (по типу каната/веревки)
5 года
назад
от
692704921313