Умные вопросы
Войти
Регистрация
Доброго времени суток!
Можно ли теоретически при самостоятельной сборке дозиметра в качестве детектора использовать галогеновую лампу 220В? заране спасибо)
8 года
назад
от
Just Power
1 ответ
▲
▼
0
голосов
эммм. нет . В дозиметре электроды должны быть разомкнуты, и соединяться должны через камеру с инертным газом, который вспыхивает при попадании на один из электродов гамма частицы. Вспыхивает за счёт того, что гамма частица выбивает свободный электрон с катода и отправляет его "в свободное плаванье", а тот в свою очередь приводит к ионизации газа и электрическому разряду между электродами.
Итак, если электроды будут соединены нитью, то никакого дозиметра не получится, ведь подав на лампу напряжение, Вы не просто создадите разницу потенциалов на электродах, а пустите по ней ток . То есть весь процесс произойдёт без участия гамма частиц .
8 года
назад
от
Hi Roma
Связанные вопросы
1
ответ
Что это за медаль?
5 года
назад
от
никак никакыч
1
ответ
Что не позволяет людям просто исчезать и появляться где угодно?
9 года
назад
от
Олеся
1
ответ
Что означает ССО
2 года
назад
от
Варвара Исаева