дан конец рассказа:лучше иметь друга чем быть одному

12 года назад от ShaQ

2 Ответы

0 голосов
"Лучше иметь друга, чем быть одному".
 
 Вот рассказ с концовкой, о которой Вы упомянули:
 
«25 процентов взрослого населения Соединенных Штатов страдают от „хронического одиночества“, а. половина жителей Франции испытывает острое чувство отчужденности». Рост числа клубов знакомств и компьютерных «комнат для болтовни», обилие газетных объявлений, данных желающими завязать знакомство, показывают, что люди жаждут общения. »
 
Завести и подерживать крепкую дружбу непросто. Заметьте, что я не использую выражение« найти друзей», потому, даже если человек отвечает нашим требованиям для настоящего Друга, то автоматически он не станет нашим другом. Мы не можем его «найти», мы должны его обрести, и подерживать дружбу, поливая её как цветок!
 
Итак, сегодня как речь пойдёт о том, как ОБРЕСТИ настоящих друзей!
 
Потребность в дружбе проявляется с самых малых лет. И молодёжи обычно не сложно найти друга для совместного времяпровождения, общения, развлечений. Но можно назвать их настоящими? Со временем ценности и наши потребности меняются, мы смотрим на людей под другим углом зрения. Оказывается, что они уже не те, кто смотрит на вещи так как мы. Да и время показало, что они не такие уж и надёжные. Руки могут опуститься в поисках хорошего друга.
 
Предательство может глубоко ранить, и расположить человека к замкнутости. «Уж лучше быть одному, чем быть обманутым и преданным другими» , -думают некоторые. Кто-то, наоборот, думает, что дружба слишком много требует, и эгоистические склонности удерживают его от того, чтобы отдаться дружбе. Как же поступить, чем руководствоваться в выборе друзей? Потребность. Сначала необходимо убедить себя, что нам необходим друг. Не останавливаться в поисках.
 
Иметь друга - гораздо лучше, чем быть одному!
 
http: / masukovdima . blogspot . com / 2011 / 01 / blog-post . html
 
 уберите ссылки!
12 года назад от леша егоров
0 голосов
Проснулся я ночью от кокогото шороха под кроватью. Я знаю что туда любит залазить мой пёсик по кличке Рекс. И не сомневаясь в своих догадках я всётаки спросил:- Рекс, это ты? - Да хозяин это я - сказал Рекс.
12 года назад от Avanzar

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от гамид исмаилов
1 ответ
2 месяцев назад от Дарья Пасевина