Как влияет содержание в рационе питания соли на концентрацию, а значит и на силу соляной кислоты (желудочного сока) ?

6 года назад от Максим Муравлев

1 ответ

0 голосов
Ну, во-первых, промилле это доля процента, а концентрация это грамм на литр или моль на литр.
А впрочем все равно в каких единицах, главное известно что морская вода активне для корозии. Но причем желудок. Там все всасывается быстро в кровь.
 Чем больше соли ест человек тем выше давление. Сердце работает предельне. Значит на здоровье количество соли обязательно влияет. Плохо.
Что же касается желудка то соляная кислота должна быть в желудке тоже в определенной концентрации. И добавление чего-нибудь это в случае соли хлор значить добавочный не должно влиять если это не отравление. Я не знаю буфер ли там в желудке не хочется гуглить.
Но для крови конечно есть буфер, я совсем забыла в дискуссии про углекислоту. Рн крови как правило 7, 4, шаги влево-вправо считаются расстрелом. На единицу кровь не может себе позволить быть выше или ниже.
Обратите внимание на состав всех этих колдрексов. Там предупреждение есть что избыточное количество ионов натрия (это про соль тоже получается) . То есть организму дается определенный сдвиг Рн, как некоторая шоковая терапия. Нельзя же предположить, что натрий убивает вирусы. Просто шок активизирует иммунитет.
Так что на желудок не влияет. Но вот биохимикам следует подумать про степень окисления Fe в гепатоцитах и возможность утечки Fe. Потому что Fe агрессивно хватающий электроны один из факторов появления свободных радикалов.
Знаете почему женщины длиньше живут иногда? Fe с месячными выходит.
6 года назад от Pavel XXXX

Связанные вопросы