Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему люди вместо русского "пожалуйста" пишут "плиз"? Это просто бесит! Всемирная американизация?
8 года
назад
от
Софья Корягина
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
И не только одно это слово. Поколение, взращённое интернетом и не читавше нормальных книг, чего ты хочешь. И с экранов телевизоров постоянно басурманские слова льются, хотя есть свои русские аналоги, куда катится мир.
8 года
назад
от
Vladislav
▲
▼
0
голосов
Потому что английский мультинациональный язык. Язык тех народов кто придумал интернет. Если в жмзне вы видите людей кто говорит плиз а не столь же мерзкое пж, они взяли это как привычку из интернета.
8 года
назад
от
Максим Алексеевич
▲
▼
0
голосов
Это что. Пишут "плез", "плес", "плезз", "плесс", и даже "пж". Если в ответ возмутиться - модераторы удаляют ответ 100%. Не хотят помочь в борьбе за чистоту русского языка (
8 года
назад
от
Сергей Петров
Связанные вопросы
2
ответа
Есть банка с зерном.
9 года
назад
от
'Вадик'
1
ответ
Что за сталь от полуоси газ-53 и подаётся ли
5 года
назад
от
Mary Mary
3
ответа
Пожалуйста, подскажите, в чем разница между грунтовкой, морилкой и лаком? Все три используются для защиты дерева.
6 года
назад
от
asSr0idwln