Умные вопросы
Войти
Регистрация
Автоматическое открывание окна на Arduino
Опишу задачу. Комната не имет своей вентиляции, нужно сделать автоматическое открывание окна в зависимости от температуры и от того идет ли на улице дождь.
Решение предполагаю следующе. Ставлю привод на открытие/закрытие окна, и Arduino с датчиком температуры и дождя на улицу. Алгоритм понятен. Если температура, скажем, ниже 18, прикрываем окно, а нагрелось помещение до 20 - приоткрываем. Дождь на улице - закрываем окно, какое-то время датчик не регистрирует дождь - открываем. Сам вопрос: Какой привод для открывания пластикового окна можете посоветовать и как его заставить работать от Arduino Uno?
7 года
назад
от
MelisaSymons
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
какие там есть датчики не исследовал, но вспомнил древнюю передачу по ТВ из серии "это вы можете".
там товарищ сделал автоматическое управление окном в теплице. взял герметичную банку литров на 100, залил маслом, от не - шланг и гидроцилиндр от какой-то старой техники. если теплет - масло расширяется, поршень поднимает створку, если холодает - закрывает, створка стоит наклонно, дождь не заливается.
7 года
назад
от
volodymyr1111 petrov
▲
▼
0
голосов
1 . составить нормально алгоритм.
2. Ардуино может не потребоваться. Но если хочется - можно поставить ардуину.
3. Привод не зависит от ардуины. Какой найдешь, такой и приспособишь.
7 года
назад
от
ShelaN345203
Связанные вопросы
1
ответ
Купил мебельный степлер, но по ходу меня наебали. Скоба входит в доску на 2-3мм, а остальное остается торчать. Как его
7 года
назад
от
Ольга Иванова
1
ответ
Хорошо ли это, если у человека всегда позвоночник прямой? Насколько мне известно, он имет S-образную форму.
8 года
назад
от
Влад Ковалёв
1
ответ
Почему от кусочка керамики автомобильные стекла разлетаются на раз два а от обычного камня нет?
7 месяцев
назад
от
Максим Довгаль