Изучение английского языка самостоятельно.

Я хотел бы выучить английский язык, чтобы свободно на нем говорить и понимать других людей. Можно ли смотря фильмы, видео, слушая песни, с субтитрами выучить этот язык?
6 года назад от милорад иксов

3 Ответы

0 голосов
Я учил английский самостоятельно. Перед тем как его начал учить, я его в школе 11 лет учил но ничего не знал особо, только разные слова и неправильные глаголы. Учил я его год перед тем как нанял репетитора. Когда пришёл к репетитору и уже умел чуть чуть говорить, понимать и знал всю грамматику на хорошо. После репетитора до сих пор занимаюсь. Понимаю многое что говорят носители, иногда не понимаю. Могу выразить мысли на английском. Короче, что я пытаюсь сказать это то что учить самостоятельно его можно. В интернете куча материалов. Самый главный мой совет - не пользоваться всякими красивыми сайтами, а заниматься по хардкору - читать книги адаптированные, слушать адаптированное аудио и постепенно повышать уровень сложности до оригиналов. Грамматику брать от интернет блоггеров и сайтов.
6 года назад от MichaleMcEvo
0 голосов
Можно - но нужно знать хотя бы элементарную базу слов. open - close, love, angry и т. п. чем больше слов ты знаешь тем проще тебе будет учить. Затем научить по времени спрягать слова, после чего закреплять свои знания на фильмах.
6 года назад от Nonan Бурак
0 голосов
Теоретически можно.
Практически я ни одного такого человека не знаю и даже о таких не слышал.
Нужна зверская сила воли и мотивация.
Я знаю только тех выучивший язык кто сначала свалил а уж потом учил на месте.
6 года назад от Inna Revo

Связанные вопросы