Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как восстанавливают древнюю музыку?
Вот, на Ютубе полно роликов с экзотической музыкой, подаваемой как музыка древних греков, славян, викингов и прочих. Это таки как-то восстановили, или просто сочинили, предполагая, что их музыка была такой?
8 года
назад
от
Владислав Пашнин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В основном, фантазии. Есть отдельные случаи, когда сохраняются нотные записи, но и здесь есть вопросы по их чтению, т. к они были совсем "не той системы".
8 года
назад
от
sick bastard
▲
▼
0
голосов
Никак. голимые фантазии. Нотной грамоты не было, записи не было, а у многих и инструментов-то не было.
Вобще-то если немного вслушаться - очень даже заметно, что все это новье. И муз. строй современный, европейский из 19-го века (с чего бы вдруг! ) , и гармонии современные. Просто выбрали пару ярких приемов - и ими играются.
Я слышал ансамбль, поющий казачьи распевы 17-го века - но их уже тогда кто-то записал, они сами писали крюками. И строй свой! (в смысле лад)
8 года
назад
от
Артур Пантелеев
Связанные вопросы
1
ответ
Понятие "новое" не верно?
10 года
назад
от
Сергей Макаров
1
ответ
Можно ли фотон принять за точку отсчета?
10 года
назад
от
Прр 66нн
1
ответ
Какой нужен резец, чтобы просверлить отверсвие диаметром 25 мм в металлическом прутке длинной 160мм?
3 года
назад
от
NeoTheFox