Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть произведение у Татьяны Толстой - Кысь. Откуда это слово произошло и что оно означает?
Не нужно писать про персонажа, про образ Кыси - заране предупреждаю. Интересует только СЛОВО. На облоге нарисовано некое подобие кошки, само слово похоже (кыс-кыс) , может это какой-то диалект? Или неологизм, автором которого является сама Толстая?
8 года
назад
от
Святой Ибукентий
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Не читал Толстую, но у Кунина есть роман "Кыся". И там в первой части неплохо объясняется, откуда такое название для котэ. Кстати, у меня бабушка тоже всех кошек так называла. Краснодарский край, если чё. Впрочем, поездила бабушка по стране немало.
ЗЫ: и да, если что-то таки сподобит Вас почитать Кысю Кунина, рекомендую ограничиться только первой книгой. Остальные лучше не читать по той же причине, по которой мне неохота читать Толстую.
8 года
назад
от
Настя Яницкая
Связанные вопросы
1
ответ
Каким образом из этого выражения: 3sqrt3 - sqrt3 получилось такое: 2sqrt3?
12 года
назад
от
Nea_EE Nozdrev
2
ответа
Вопрос к инженерам-технологам, кто работает за станками с ЧПУ-датчиками: Как нарисовать циклограмму при работе с деталью
7 года
назад
от
Вероника Аксанова
1
ответ
Скиньте плиз видео где нормально и понятно объяснят теорию вероятностей
10 года
назад
от
Nik@