Умные вопросы
Войти
Регистрация
Масло в силовом трансформаторе
Изучаю строение силового трансформатора. Из прочитанного материала из различных источников узнал, что трансформатор заполнен спец. маслом, скажите для чего? И где именно оно содержится там, какую роль выполняет? А так же где конкретно оно находится, я думал сразу под кожухом, но нет, а где тогда, в катушках? И между катушкой и кожухом есть специальный слой где оно и находится, этого я не понимаю, за ране вам спасибо!
7 года
назад
от
Яков Шурин
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Используется трансформаторное масло. Масло - диэлектрик, имеющий большую теплоемкость чем воздух. Трансформатор погружен в масло, а масло охлаждается через радиатор окружающим воздухом.
7 года
назад
от
валентина максимова
▲
▼
0
голосов
Что масло, что элегаз - охладители, роль которых перенести тепло от обмоток к радиатору. Разумется, и то и другое контактирует с обмотками, иначе заливали бы обычную воду или антифриз.
7 года
назад
от
Holo
Связанные вопросы
1
ответ
вопрос про влагу в маслах
7 года
назад
от
XWSDexter674
2
ответов
Как привязать некоторые подсознательные процессы к ассоциативным движениям, какими принципами нужно руководствоваться?
1 год
назад
от
SebastianWes
1
ответ
Возможность наблюдения Солнца, уже скрывшегося за горизонтом
2 года
назад
от
MeghanShirk