Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли создать искусственный интеллект, не зная в подробностях, как устроен наш, естественный ?
8 года
назад
от
Япишка Соломатин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет, НИКОГДА! ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
В определении интеллекта существует один камень предкновения, который обойти никак нельзя! Это - МЫШЛЕНИЕ!
Интеллект, есть общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, МЫШЛЕНИЕ, вображение.
МЫШЛЕНИЕ — это познавательная деятельность человека. Оно является опосредованным и обобщённым способом отражения действительности.
Результатом мышления является мысль (понятие, смысл, идея) . Обратите внимание на то, что стоит в скобках! Эти вещи в компе создать НЕЛЬЗЯ!
Кроме того, в интеллекте должен быть "Я", но кто этот "Я"? Кто будет искать смысл и его реализацию, какие задачи поставит в приоритет? На кого будет работать?
8 года
назад
от
александр петелин
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите пожалуйста микроскоп Микромед с-11
9 года
назад
от
Увидимся На Ямайке
3
ответа
Сколько км в час движется землятресение?
3 года
назад
от
гонZалеZ
1
ответ
Можно ли мотор колесо 240 ватт форсировать с 48 вольт до 60 вольт? С контроллером на 60 вольт, он не сгорит?
6 года
назад
от
BlythePerron