Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите какое устройство регулирования напряжения использовать
Подскажите пожалуйста, какое устройство можно использовать, чтобы входное напряжение, допустим 1В в зависимости от переключения тумблера на выходе было 2В, 3В и т. д. Т. е. устройство, с помощью которого можно добиться необходимого выходного напряжения при постоянном входном.
14 года
назад
от
Аська =))
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Мож 10в или 100? А и т. д. это скока? До 10кв? или больше? Если до 10в то ищи схему в нете на LM317, 2 резистора допаяеш. Ну и ток какой?
14 года
назад
от
викулька
▲
▼
0
голосов
Если напряжение переменное, то переключение обмоток повышающего трансформатора, а если постоянное, всё гораздо сложне.
14 года
назад
от
XIN
▲
▼
0
голосов
Нечётко поставлена задача. Из 1 вольта сделать 2 и 3, а ток какой (переменный, постоянный, сколько ампер или миллиамперы) ? Должен стоять генератор-преобразователь.
14 года
назад
от
женщина обычная
▲
▼
0
голосов
Это еще в курсе физики средней школы известно: называется делитель напряжения.
"Т. е. устройство, с помощью которого можно добиться необходимого выходного напряжения при постоянном входном" - уважаемый, вы что закон ОМа решили пересмотреть?
14 года
назад
от
Кристина
Связанные вопросы
3
ответа
Почему после 2000 года больше нет «научных революций»?
1 год
назад
от
Александр
1
ответ
Как при расщиплении 100г жира может получаться 105г воды? Если согласно закону сохранения массы масса ситемы не меняется
2 года
назад
от
данил омельченко
2
ответа
Не работает советский радиоприёмник.
6 года
назад
от
Llyn