Умные вопросы
Войти
Регистрация
неужели фантаст. фильмы так нас обманывают, когда мы видим лазерные лучи из пушек, если их не должно быть видно в косм?
14 года
назад
от
Бро Беллами
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
В космосе не должно быть слышно 'пиум-пиум' как это слышно во всех фант. фильмах, но лазерные лучи мы то можем увидеть.
Фильм на то и фантастика, что всякие физические правила не используются
14 года
назад
от
!!Александр!! $$Павлов$$
▲
▼
0
голосов
Ещё они летят очередями, как трассеры. Это не обман, а наглядное экспонирование материально-волновой природы света. Считай, своего рода образование.
14 года
назад
от
[email protected]
▲
▼
0
голосов
Фу, как грубо, "обманывают". Вы же сами пишете: "фантастические". Вот если б "документальные" - тогда да, был бы обман. А от иллюзиониста на арене чего же ещё и ждать-то?
Вобще, видеть можно, как нетрудно догадаться, только когда свет попадает в глаз. Либо прямой свет, либо рассеянный. Первый случай означает, что "луч" светит прямо в Ваш глазик. А второй - что "луч", попадая в оптически неоднородную среду (например, какой-либо аэрозоль, вроде дыма, тумана и т. п. ) , боле или мене сильно рассеивается.
Если же ни одно из этих условий не выполнено - то этот самый "луч" увидеть ну никак нельзя.
14 года
назад
от
...
Связанные вопросы
2
ответа
Все чёрные дыры имеют гигантские размеры?
1 год
назад
от
UweRutt9521
1
ответ
За сколько зарядитсятся 2 аккумулятора
1 год
назад
от
Mr.Monster
1
ответ
Старательная машина сломалась. Что делать?
8 года
назад
от
ЛЮБОГЛАЗИКИ