Умные вопросы
Войти
Регистрация
Корпуск. -волнов. дуализм и его философское осмысление
Ребята, помогите пожалуйста с НЕБОЛЬШИМ докладом по философии на тему; корпускулярно-волновой дуализм и его философское осмысление. В инете ничего нет. А времени искать нет. ВЫРУЧАЙТЕ
7 года
назад
от
Пантер Сепультурович
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вам следует в разделе философии задать вопрос. Пустомельством именно там занимаются. А в естественных науках никаких «дуализмов» нет.
Между прочим, в инете этой чуши полно.
7 года
назад
от
Карамелька
▲
▼
0
голосов
Не, я понимаю если бы вопрос был "дуализм бытия" или "природа дуализма" или что-то ещё, где можно было бы порассуждать на тему невозможности осмысления чего либо, у чего нет своей противоположности.
Но при чём тут корпускулярно-волновой дуализм? Это же физика. при чём древня, насколько я знаю, потому что сейчас ни о каком дуализме уже не говорят, ведь квантовария теория развилась и орудует уже квантовыми полями, функциями и квантовыми объектами, а не частицами с волнами, как раньше пыталась.
7 года
назад
от
Алексей Титов
Связанные вопросы
1
ответ
Почему немецкие слова schmal и schwinden, родственные русским словам малый и вянуть содержат в начале sch?
2 года
назад
от
SeleneGiorza
1
ответ
как вы понимаете слово " электротехник " , интересует мнение именно близких к теме электротехники
9 года
назад
от
Вадим Еловский
1
ответ
Собственный словарь иностранных слов.
8 года
назад
от
632853 сальников