Умные вопросы
Войти
Регистрация
Про это фото говорят, что это, якобы, капля воды сфотографированная на фоне глобуса. Или перед ним
8 года
назад
от
Андрюха
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Да, можно. Изображение глобуса просто смонтировано с каплей. Потому что оно выглядит как нормальный глобус - шаробразным. Но капля - это линза. Она исказила бы изображение.
Во-вторых, глобус в капле очевидно уменьшен относительно оригинала. Это возможно только когда предмет находится ЗА точкой фокуса. А это означает, что изображение обязано быть перевернутым вверх ногами - чего не наблюдается.
В НЕперевернутом виде предмет мог бы быть виден через сферическую линзу только ДО точки фокуса - а эта точка находится практически на поверхности капли. В этот узкий зазор никак не мог бы поместиться целый глобус, туда даже спичку не просунешь.
И - да! - капля НИКОГДА не имет такой правильной формы. Тем боле, когда она только что оторвалась от опоры. Это возможно только в условиях невесомости, на борту МКС, и только через ДОЛГОЕ время после отрыва.
8 года
назад
от
ника дура
Связанные вопросы
2
ответа
В каком году всё оружие в мире будет производиться только для музев?
9 года
назад
от
brngqil
1
ответ
А бывает такое чтоб река разделялась на 2 и дальше текли 2 реки?
8 года
назад
от
MetalCore
2
ответа
Вам не кажется что вселенная это всего лишь часть структуры чего то боле фундаментального?
7 года
назад
от
ReynaPatino8