Умные вопросы
Войти
Регистрация
В чем была бы проблема, если спецлужбы поставили фильтры наблюдения на поток данных в интернете по всему миру?
8 года
назад
от
Маэстро
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Никаких ресурсов и мощностей не хватит мониторить весь трафик по всему миру. Да это и не нужно. Можно обязать провайдеров мониторить трафик своих клиентов и обеспечивать доступ к нему для спецслужб, при необходимости. Привет,
8 года
назад
от
Артем Багликов
▲
▼
0
голосов
Основная проблема в том, что 99. (9) % всего трафика - это с точки зрения тех самых служб полный мусор, который по твоей схеме все равно пришлось бы хранить и анализировать. Огромная часть трафика передается в зашифрованном виде, расшифровка которого либо принципиально невозможна, либо требует слишком больших ресурсов. В общем, это либо технически, либо экономически нереализуемо.
8 года
назад
от
айя
▲
▼
0
голосов
Это несколько затормозило бы трафик. Да незачем эту возню устраивать. Спецслужбы и без того имеют доступ к любым логам и могут физически явиться домой к любому человеку в мире.
8 года
назад
от
Виталий Барыбин
Связанные вопросы
1
ответ
С какой скоростью движется Земля во Вселенной?
1 год
назад
от
AuroraLevvy
5
ответов
Если человека поместить в центр Земли как на него будет действовать гравитация?
12 года
назад
от
Dasha Gubarenko
3
ответа
Есть в проводе электричество с частотой допустим 1000 гц нужно чтобы на динамик попала именно эта или
14 года
назад
от
Мария