Умные вопросы
Войти
Регистрация
Радиоприемник рига 104.
Нашел сегодня радиоприемник рига 104, когда разбирал старые вещи. И решил проверить, как он работает и вобще работает ли? Когда я его включил, то панель загорелась, и все как бы работало, но ни одной станции мне не удалось поймать. У риги была сломлена антенна и я е заменил на медный провод 1, 5-2м и толщиной 0, 5мм-1мм. И все равно ничего. Подскажите, пожалуйста, как его можно "оживить "?
7 года
назад
от
Alex alex
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Рига это такой приемник, в котором ОЧЕНЬ сильно окисляются ползунковые переключатели диапазонов.
Что бы я сделал? Проверил и поменнял электролиты. Проверил встроенный БП. Разобрал и вычистил бы до блеска ламели и контакты ползунов.
Смазал бы кинематику.
Разобрал и почистил бы все П2К.
Разобрал и восстановил бы все переменные резисторы.
Заново настроил бы ПЧ и входные контура.
Все.
А на ДВ и СВ нет ни одной станции. И чувствительность у этого аппарата - весьма посредственная. Ничего вы там не поймаете даже на рабочий.
7 года
назад
от
Валера Валера
Связанные вопросы
1
ответ
Люди, которые знают гуманитарные науки- гуманитарии. Как называются люди, которые хорошо знают точные науки?
10 года
назад
от
енке нщрг
1
ответ
Перевод из дБ в разы, проверьте правильность расчета: 10 раз в дБ; 0, 707 раз в Дб; 10 дБ в разы; -40 дБ в разы. (+)
12 года
назад
от
Terri Frank
1
ответ
Расчет электрической цепи постоянного тока с конденсаторами
7 года
назад
от
Александр Хруцкий