Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть ли в электричества скорость?
Вопрос может показаться глупым, но всё же интересно: к примеру, если взять кабель протяженностью 100 км, и пустить по нём ток с одной стороны - к противоположной стороне он дойдёт моментально?
7 года
назад
от
София Гранд
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нет, со скоростью распространения электромагнитных волн. Она равна (примерно) скорости света.
Для расстояния 100км такую скорость можно считать моментальной. Току понадобится треть миллисекунды, чтобы его преодолеть.
7 года
назад
от
Парвиз Иброхим
▲
▼
0
голосов
Электричество, давление и температура это мера искривления пространства за единицу времени. С той лишь разницей, что они по в разной степени его искривляют. Например кусок проводника. по нему пустили ток. структура магнитного поля Земли входит перпендикулярно проводнику сразу по всей его длине. даже если он смотан в катушку. и эту скорость могут называть "скорость света". для боле углубленного понимания процесса можешь перейти по ссылке. -
7 года
назад
от
Дмитрий
Связанные вопросы
4
ответов
Зачем Россию засирают немецкими электропоездами "Ласточка", когда во-первых, надо восстанавливать
7 года
назад
от
alena obraztsova
1
ответ
Зачем нужны поезда на магнитной подушке если они никогда не смогут обойти самолеты?
5 года
назад
от
DPLFranziska
2
ответов
Я Хочу айфон 5 s . Решила накопить деньги ибо просто тревожить маму не хочу . Что делать? Очень хочу
10 года
назад
от
Бахтарыч бахтарычев