Умные вопросы
Войти
Регистрация
Теория вероятности или как это называется
Здраствуйте. Такой вопрос возник, никак немогу определится с этим и опять же незнаю как это называется и есть ли вобще чтото подобное.
К примеру вы бросаете монетку, шанс что выпадет орел или решка 50%. Шанс каждого броска не зависит от прошлых бросков. и так как называется, что с каждым новым броском вероятность выпадения иного исхода, тоесть если была решка, выпадет орел, растет. Тоесть если вы сделали 10 бросков и 5 из них орел а 5 решка, т конечно орел может выпасть и 10 раз подряд, и 100 раз подряд, но какая вероятность что это будет? 0, 000001 ?
Как все это называется. надеюсь вы меня поняли) заране спасибо!
8 года
назад
от
Сеня
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Чувак! Это называется, што если бросил десять раз, то наибольшая вероятность будет у 5-5. У 6-4 поменьше, у 7-3 ишо поменьше и. т. д. у 10-0 совсем маленькая.
А вероятность выпадения орла и решки всегда одна и та же.
8 года
назад
от
Лена -
Связанные вопросы
1
ответ
Почему у ветра всегда есть резкие порывы и воздушные волны? (вн)
8 года
назад
от
Юра Лобцэнко
1
ответ
Вопрос по радиотехнике
4 года
назад
от
TerraPoulson
1
ответ
Поднимается напряжение при нагрузке блока питания телевизора
1 год
назад
от
RoyCumpston9