Умные вопросы
Войти
Регистрация
Умный дом своими руками реально ли это?
Ребят в мир новейших технологий, хочется идти в ногу со временем. Я уже не первый раз слышу о системе умного дома. И сейчас в серьез задумалась о е приобретении и установке. В инете есть разные статьи по е установке самостоятельно, глядя на подобные ресурсы думаешь, да вроде ничего сложного в этом нет. А как на самом деле? Кто то устанавливал систему умный дом своими руками?
8 года
назад
от
Мария Веденёва
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
К этому потихоньку подходим. Все это реально, а если еще и руки "золотые", то сумма на оборудование резко сокращается.
Сегодня уже автоматизировано отопление, водоснабжение, климат-комфорт. Осталось независимое электроснабжение, охрана и ряд не существенных прибамбасов.
8 года
назад
от
Ирина Марусина
▲
▼
0
голосов
Необязательно кругленькая сумма, думаю можно начать с малого. Например на алиэкспресс очень много всяких штук для этого и недорого. И для света (чтоб сам выключался или через вай фай) , и шторы и так дале, а там видно будет оно те надо вобще или нет. Удачи!
8 года
назад
от
Dave28658537
▲
▼
0
голосов
Да, реально. но это больше как хобби, а не цель за месяц сдать работу. У меня друг один занимается этой тряхомудией у себя в доме. уже года два. Потихоньку. одно "умом наделит", потом идея в голову стукнет, другое сделает.
В итоге сейчас он может посмотреть состояние нескольких датчиков, отрубать автоматы, перекрывать газ и воду. Ну и чё-то еще по мелочам.
Установить готовое еще проще. Но какие-то базовые навыки и знания электротехники и электроники должны иметься.
8 года
назад
от
TrevorStamba
▲
▼
0
голосов
Берете хорошую сигнализацию с GSM- модемом, и на е базе можете наворотить любой "умный дом", если делать самому а руки не из жопы, то вполне можно вложиться тысяч в 40-50.
8 года
назад
от
JadaSiebenha
Связанные вопросы
1
ответ
Пузырьки в газировке откуда? Бутылку откроешь и так много их на стенках и обязательно со стороны солнца.
3 года
назад
от
Богдан
2
ответа
Как восстановить "съеденную" резьбу?
5 года
назад
от
MeghanO73315
1
ответ
Физика. Какое же (ускорение свободного падения) на луне?
15 года
назад
от
илья муромец