Сколько кадров в секунду видит человек?

Уже бесит эта дебильная теория что человек видит 24 кадра в секунду. Сколько тестов проводили, и все указывают что намного больше чем 24 кадра. Даже в играх можно видить различие между 24 и 60.
В кино 24 кадра, не больше не меньше но как по мне это из-за того что если меньше то можно увидеть разрывы кадров. А больше просто и не надо.
Так вот, сколько же на самом деле видит человеческий глаз кадров?
6 года назад от Акула

2 Ответы

0 голосов
Какова частота источника освещения, столько кадров (мерцаний) в секунду человек и видит. Например - если находитесь в помещении с галогенным освещением, можно быстро/резко помахать руками перед глазами и мы отчетливо увидим перемещение изображений руки с частотой 50Гц (частота эл. тока) , тоже самое с экраном монитора и телевизор.
Другое дело - сколько кадров в секунду человек может воспринимать. Для среднестатистического человека, киношные 24 кадра/сек вполне нормальная частота. А новые высокоскоростные камеры сделаны специально для того, чтобы при замедлении воспроизведения плавность восприятия не ухудшалась.
6 года назад от Мария Солнцева
0 голосов
сколько угодно. Вы просто неправильно поняли - человек видит не 24 кадра в секунду, а эта та частота кадров, при которой отдельные кадры уже сливаются в непрерывное изображение.
Есть технический стандарт 16 кадров, но там изображение сильно мерцает.
6 года назад от грег карнаус

Связанные вопросы