Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ребят, дайте совет. Что с этой схемкой дальше делать мне? Еще уменьшить сопротивление базы? Или добавить/изменить элемен
Напряжение на коллекторе уже не половина, а 3. 2V Сопротивление базы снижено уже до 800, звук стал лучше, где хрипело, перестало. Однако всё-равно в некоторых песнях паршиво звучит. Не очевидный хрип, но неприятно слушать. Что посоветуете для этой схемы? Ещё снизить сопротивление? Или же добавить или заменить элементы другие на схеме? Я уже показывал вам её, только я там ошибки допустил, сейчас всё точно как у меня написано. Всех благодарю
7 года
назад
от
Сельма
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Попробуйте путем научного тыка подобрать сопротивление базы и коллектора. (Только таким методом можно что-нибудь спалить. ) Можно попробовать увеличить емкость электролитов. Но схему УНЧ выбрали бы посолидне. Обычно у них вполне неплохой звук. Вот первую схему я собирал и работало довольно неплохо! Может транзистор хреновенький?
7 года
назад
от
наталья лог
▲
▼
0
голосов
Поставить проволочный переменник, килом на 10, и накрутить сколько надо, на слух.
А вобще, Светлана Васильевна дело говорит, схема "не очень". Такой каскадик сойдет для высокомного телефонного капсюля, но никак не для динамиков.
7 года
назад
от
ввив ививыифыви
Связанные вопросы
3
ответов
Не вредно ли к стиралке-автомату подводить сразу горячую воду из титана?
4 года
назад
от
Элеонора Андрийчук
2
ответов
Почему сила это масса умноженное на ускорение
8 года
назад
от
Felipeor
1
ответ
Салют наука. Без вас никак. Хулить и ругать суть одно?
2 года
назад
от
Евгений