Узнать маркировку сверлильного станка

Достался в своё время небольшой сверлильный станок. Не профессиональный, но для домашних работ в самый раз. Стоял у меня года 3, решил его запустить. Так как родной двигатель на данном станке 3 фазный, к нему шёл самодельный бумажный конденсатор для подключения к сети 220в (скоре всего добавлен предыдущим владельцем) . Ни на станке, ни на двигателе ни на конденсаторе маркировок нет, всё затёрто. Сам станок работает немного не так как надо. Слабоват да и звук от двигателя немного гудящий. Проверял двигатель на 3 фазной сети посторонних звуков нет и работает он нормально. Возможно кто то знает как такой станок называется или характеристики двигателя чтобы подобрать нужные конденсаторы пуска и работы. Нужна хоть какая то информация о данном станке или о его двигателе.
6 года назад от Ололоева

3 Ответы

0 голосов
нужна маркировка двигателя, а её можно найти только на двигателе. можно снять размеры двигателя и искать по каталогам. эти станки отличались движками. внешне они все похожи.
6 года назад от Стёпа Попов
0 голосов
У таких настольных станков мощность 400-500 Вт.
Проверить, чтобы треугольником обмотки были.
На 100 Вт емкость кондера примерно 6 мкФ. Т. е. 25 мкФ хватит.
Кондер любой бумажный (МБГО, МБГ4, К75-12, К78-17. ) , но только не электролит - напряжение не мене, чем на 400 В рассчитанный.
А можно частотный регулятор приобрести. Он из двухфазной сети трехфазную делает хоть 220В, хоть 380, да еще и регулировать обороты может.
6 года назад от mamont X
0 голосов
При однофазном включении трехфазный двигатель теряет 30% мощности. С эти придется смириться. Двигатель грется? Запускается уверенно? Крутящий момент как?
6 года назад от Mishka

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
7 года назад от Дмитрий Власов