Умные вопросы
Войти
Регистрация
Добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста я делаю проводку у себя в квартире - провода у меня все двужильные.
Добрый вечер! Ребята подскажите пожалуйста я делаю проводку у себя в квартире - провода у меня все двужильные. Питающий провод я завел в распаечную коробку, в которой так же есть провода от розеток, одноклавишного выключателя и светильников - все так же двужильные. Один конец питающего провода я соединил с проводами от розеток - скрутил, замотал изолентой, второй питающий провод соединил с проводами от светильников и одноклавишного выключателя, так же их скрутил и замотал изолентой. Включил электричество, проверил не работает ни розетки ни светильники. Может я провода не так соединил? Подскажите пожалуйста как надо сделать правильно! Спасибо большое за помощь!
8 года
назад
от
Александр Парамонов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Судя по твоему рассказу, тебе опасно делать проводку. интересуют провода электричество -начинай с батарейки и лампочки можешь выключатель подсоединять .
8 года
назад
от
LudieTalaric
▲
▼
0
голосов
Собрался делать проводку не зная как это работает? интересно на что расчитывал? прикольно. Один питающий провод надо соединить с одним проводом розеток, а также с одним из проводов выключателей. Второй питающий провод нужно соединить со вторым проводом розеток и одиним из проводов светильников. Вторые провода светильников и выключателей надо соединить попарно вместе (не все в один узел, а то большой бах будет) .
Хотя тебе правильно сказали - тебе нельзя делать проводку пока не поймешь что это и с чем едят.
8 года
назад
от
FelipeFranco
Связанные вопросы
2
ответа
Что-то так резко в Питере за один день в ночь похолодало, что глаза на лоб лезут. Как такое произошло? (я приезжий)
5 года
назад
от
Андрей (засекречено)
2
ответа
Темная материя и энергия: что составляет большую часть Вселенной, которую мы не видим и не понимаем?
2 года
назад
от
Vosxod175 Тимохин
1
ответ
метеорит ли это?
8 года
назад
от
Man of Sun