Какая предельная, максимальная температура пальчиковых аккумуляторов при зарядке?

12 года назад от лера ларионова

3 Ответы

0 голосов
Чтобы не портились надо соблюдать условия зарядки, при которых акома и не нагрется. Так что твой вопрос непонятен. Вродеи хочеш чтоб не портились, а вроде они и греюстся при зарядке. А значит и ток заряда больше чем надо. Чем, что и как заряжаеш?
12 года назад от Catalina
0 голосов
Это зависит от прочности и конструкции конкретного аккумулятора. При закипании электролита его может разорвать паром. Если есть клапан, то вытечет электролит. Поэтому лучше больше 100 градусов не нагревать.
12 года назад от Zig-Zag
0 голосов
В процессе заряда возможно нагревание аккумуляторов. Особенно это характерно для серии повышенной емкости при интенсивном (быстром) заряде. Предельной температурой нагревания аккумуляторов является 55 град С, ощущаемое как сильный нагрев. В конструкции быстрых зарядных устройств (от 30 минут до 2 часов) , предусмотрен температурный контроль каждого аккумулятора. При нагревании корпуса аккумулятора до 55°С устройство переключается из основного режима заряда в режим дозаряда, в процессе которого температура снижается. В конструкции самих аккумуляторов также предусмотрена защита от перегрева в виде предохранительного клапана (исключающего разрушение аккумулятора) , который открывается, если давление паров электролита внутри аккумулятора превысит допустимые пределы.
12 года назад от kamalove

Связанные вопросы