Умные вопросы
Войти
Регистрация
РАЗРЕШИТЕ СПОР: АВТОМАТИКА НЕ УМЕНЬШАЕТ КОЛ-ВО ЗАНЯТЫХ?
АВТОМАТИКА НЕ УМЕНЬШАЕТ КОЛ-ВО ЗАНЯТЫХ?
Комментировать
Александр Щукин 5 минут назад
Искусственный Интеллект (344420)
Как правило - нет. За исключением однотипных операций, например на конвейере.
8 года
назад
от
Рита
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
нет. в нашей стране даже увеличивает.
инженерами автоматизации надо управлять, директор, главный инженер, менеджер по персоналу, бухгалтерия, плановики, отдел труда и ЗП, техника безопасности и т. д и т. п
и всем этим сбродом надо ещё управлять какой-то головной компании или министерством
8 года
назад
от
василий бартев
▲
▼
0
голосов
Вы бы для начала разобрались в понятиях автоматизации, механизации и т. д. производственного процесса и что за что отвечает. Я понимаю, о чём вы пытаетесь говорить. Но, к сожалению, говорите вы это совсем неумело.
8 года
назад
от
Самат Абдильдин
▲
▼
0
голосов
Автоматика уменьшает кол-во занятых в той отрасли или участке, которая (который) автоматизируется, после чего бывшие занятые там находят себе другое занятие. Т. о, ОБЩЕЕ кол-во занятых не уменьшается . Но работа становится полегче - например, вместо производства и конвейера - офис и компьютеры.
8 года
назад
от
Андрей Хиль
Связанные вопросы
1
ответ
а правда, что уважаемый всеми нами Г. В. Ф. Гегель не уважал анатомию и не считал её за науку? хотя и хвалился, что
2 года
назад
от
Василий
1
ответ
Как из 30% ой перекиси водорода приготовить 5 %ную? Сколько нужно чего добавить :воды, перекиси водорода?
9 года
назад
от
Ваня Иванов
1
ответ
Болтать не мешки ворочать что значит слово?
2 года
назад
от
Чон Со Мин