Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли ставить варистор вместо самовосстанавливающегося предохранителя?
В устройстве сгорел самовосстанавливающийся предохранитель, маленький оранжевый. В магазине в наличии нет, предложили по форме похожий оранжевый варистор, можно ли им заменить данный предохранитель?
8 года
назад
от
олег коростелев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет, нельзя. Так как у них разные предназначения. Предохранитель защищает схему от превышения по току. Варистор - от перепадов напряжения (сглаживает) . Они даже включены по разному в цепи.
8 года
назад
от
an vik
▲
▼
0
голосов
Вобще варистор реагирует на короткие импульсы напряжения, будет их срезать, но при перегрузке по току он не сработает. Короткое зымыкание если в цепи, так это же не импульс напряжения, которое может срезать варистор. Поэтому он может выдержать перегрузку по току.
8 года
назад
от
all all
Связанные вопросы
2
ответа
Названия крепёжных деталей
3 года
назад
от
ksmdidisw wdwdwd
1
ответ
Французский. Почему в этом предложении употреблен de? В данном случае это частичный артикль?
14 года
назад
от
Владимир Редозубов
1
ответ
По какой причине перед дождем птицы снижают свою высоту полета? Связано ли это с нехваткой кислорода?
8 года
назад
от
Альфред Оуэн