Умные вопросы
Войти
Регистрация
Проводятся ли научные исследования касательно разговора с животными? Подробне внутри
Люди уже послали сигнал в космос, чтобы найти и побщаться с другими планетами. Если человечество так далеко зашло в развитии, то должны быть и исследования, чтобы научиться разговаривать с нашими соседями по планете.
Есть ли такие исследования и если есть, то какие результаты? По возможности дайте ссылку на источник, хочу почитать.
Вопрос не шуточный, меня на самом деле интересует данный вопрос.
7 года
назад
от
Оксана Балашова
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Было бы неплохо поговорить с ними. Но пока, даже со своим котом я не могу договориться, кто в нашем фамильном кресле, вечером будет сидеть! Наглый, падлюка! Как займёт, так хрен выгонишь.
7 года
назад
от
Ass
▲
▼
0
голосов
насчет исследований не знаю- о чем с ними говорить то- что тебе собачка интересного сказать может- дай пожрать скоре, а вот обучение языку приматов известный факт, и шимпанзе и орангутаны могут освоить язык глухонемых и общаться на нем с людьми даже на отвлеченные темы
7 года
назад
от
giorgi lukianov
▲
▼
0
голосов
погугли "говорящих шимпанзе". Голосом говорить они не могут, у шимпанзе дыхание не управляется сознанием, крики - инстинктивные, но жестовому языку учатся, интеллект на уровне 4-летнего ребенка. Причем самый умный даже выучил в опытах 4 разных языка, а на слух понимал обычный английский.
7 года
назад
от
pvov
Связанные вопросы
2
ответов
Что может спасти от 50мм пули?
3 года
назад
от
ClaudetteCpn
2
ответов
А правда, что существуют поезда на перьевой подушке, разгоняющиеся до 800 км/час?
7 года
назад
от
Олег Олег
1
ответ
Всё повторяется: если в 21 веке-это ин агенты, в 20-это шпионы, то как назывались эти же граждане в 19 и в 18 веках?
3 года
назад
от
Александр Александров