Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как подключить мотор от стиральной машины
Подскажите как подключить мотор от стиральной машины XD-80H от мотора 3 провода красный, жеслтый, синий и конденсатор еще
9 года
назад
от
Ъь
1 ответ
▲
▼
0
голосов
сначала определи тип мотора.
У тебя скоре всего асинхронник с кондером. найди в сети "способ подключения асинхронника от сети 220"
Если у тебя другой мотор с щетками то
Внутри две обмотки, они последовательно включены, от них два провода, два провода от щеток, два провода от тахометра, такая приблуда в виде кольца с боку ротора считает обороты, есть еще провод массы, в некоторых еще стоит провод температурный.
провод от щетки соединяешь с проводом обмотки, другой провод от щетки и провод от обмотки в сеть 220. это если питающая сеть бытовая. Если у тебя аккум, то щетки замыкаешь, а выводы от АКБ на обмотки.
Это смотря еще что за мотор. они то же разные бывают
9 года
назад
от
Лера Бегун
Связанные вопросы
1
ответ
С точки зрения биологии и эволюции почему большинство людей посредственной внешности, а не красивой?
5 года
назад
от
Keri75Y36917
4
ответа
А можно придумать боле совершенный язык для людей всего мира, ведь даже дети не говорят не русском сначала
4 года
назад
от
000
1
ответ
Почему матрицы телевизоров и мониторов, причем ОЕМ в Китае дороже, чем аналогичные телевизоры в РФ?
8 года
назад
от
Твоя Л... [W]