Скажите, почему здесь я постоянно натыкаюсь на ошибки? Причем в простейших словах.

Это общая безграмотность наступила. И в школах так плохо нынче преподают русский язык? Понимаю, запятую поставить не там, но слово "во круг" писать раздельно или "растчитать", это перебор.
Сам не претендую на звание большого спеца-лингвиста, но некоторые моменты ставят в ступор )
 
PS: даже автоматически многие ошибки предлагает исправить!
12 года назад от Konig VI

5 Ответы

0 голосов
Так давайте вместе вести борьбу с неграмотностью. Давайте предложим "горячо и любимому "Путану В. В. предложим собрать сьезд безграмотных людей в РФ и заклеймить их всенародным презрением и отправим в ссылку к южному побережью нашей страны на перевоспитание и изучение русского языка ну например, ну представим, какая там у нас республика с выходом на море , ах вспомнил Путаманомядвядсая.
12 года назад от GReddy
0 голосов
Это во многом от «транскрипции» в школе, когда ребенка заставляют прислушиваться к языку, вместо того чтобы вспоминать родственные слова, когда сначала заставляют писать неправильно, а потом переучивают. Массовая безграмотность как раз и пошла, когда в школы ввели эту самую «транскрипцию».
12 года назад от Татачка
0 голосов
Согласна! А можешь в слове "ЁЖ" сделать 4 ошибки? Слабо? А некоторые делают не задумываясь!
12 года назад от Jevega
0 голосов
Одноклассники говорят, что их в школе и так заставляют правильно слова писать. А в интернете тебя за грамматические ошибки ругать никто не будет.
12 года назад от дима савин
0 голосов
Отчего-же. И раньше писали с ошибками, так-же как сейчас (как-то просматривал солидную пачку заявлений о приеме на работу) , причем это были взрослые люди, имеющие техническое образование.
Просто раньше - не было Интернета и "ответов", и безграмотность не так бросалась в глаза. Все желающие не могли прилюдно высказаться, кроме как на заборе.
Сам не претендую на звание грамотея.
12 года назад от Bota Sharipzhan)

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Полина Вячеславовна.
2 ответов
2 года назад от Артем Казаков