Умные вопросы
Войти
Регистрация
А как в ресторанах подают всяких глубоководных тварей в качестве деликатесса, если их нельзя поднимать на поверхность?
К примеру морского черта (Удильщика) готовят и подают, но живет от преимущественно на глубине. Но у всех глубоководных существ давление изнутри компенсирует огромное давление снаружи. Т. е. если такую рыбку поднять на поверхность - она лопнет. Так как же е ловят?
Вопрос в науку, потому что здесь больше вопрос давления, чем кулинарии. )
8 года
назад
от
†°•ВсеМи зАбыТая•°† ...
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
, , давление изнутри компенсирует . давление снаружи, , поднимают на верх, давление снаружи уменьшается, пропорционально изменяется давление изнутри. скорость не большая, поэтому все устаканивается.
8 года
назад
от
Fexip Fexip
▲
▼
0
голосов
она не лопается в прямом смысле, плавательный пузырь у глубоководных заполнен не воздухом а жировой жидкостью, погибает при подъеме с глубины, да, но живой их не едят
8 года
назад
от
Бекжан Аринов
Связанные вопросы
1
ответ
Какой язык выучить?
8 года
назад
от
Олег Неважно
1
ответ
Всем Хай! Поворотные кресла для космонавтов уже были?
5 года
назад
от
Андрей Рябов
1
ответ
Если бы был материал сворачивающийся в колесо и выпрямляющийся в линию, был бы вечный двигатель ?
4 года
назад
от
Фиалка