Как были устроены видеокамеры XX века?

Насколько я знаю носителем была кассета. Как же информация записывалась на кассету? Ничего вобще не понятно а в интернете фигово пишут
6 года назад от Сергей

4 Ответы

0 голосов
Так же как и записывали звук на аудиокассету. Под конец 90-х появился стандарт DV, это когда на магнитную ленту писали видео в цифровом формате,
Пару лет назад в студиях еще можно было увидеть профессиональные камеры работающие с кассетами этого формата, а может и сейчас они еще используются.
6 года назад от Влад xxx
0 голосов
В кассете была плёнка. В камере была записывающая головка. Во время записи плёнка приходила в движение и головка касалась плёнки, подавая на неё видеосигнал.
6 года назад от Devid Lucky!
0 голосов
кассета уже после. писали на широкую пленку. есть формула зависимости частоты от скорости ленты. нарпямую записать видео было малореально- скорость была бы несколько метров в секунду. поэтому писали поперек ленты барабаном, в который и были встроены головки. потом догадались писать не поперек а по диагонали- появились кассетные видеомагнитофоны.
пример- видеосигнал 6 000 килогерц, аудиосигнал 14, 5 килогерц (кассетник) на скорости 4, 5см/сек. прикинул скорость ленты для видео?
а потом появились видеокамеры с кассетой. писали они аналог, не цифру.
конечно бытовой не мог писать полностью все 625 строк видео. писал примерно 320 строк. это типа как плохонький обычный телефончик (не смарт)
6 года назад от Дашуля Smily
0 голосов
Носителем была фотопленка.
Как в фотаппарате, только длинне и быстре.
Ну а кассетные появились относительно недавно, и так же отошли в Мир иной. Но ты о них не знаешь.
Как звук записывался на магнитную пленку, так же (почти) и изображение. Так же записывалась и любая информация в компьютерах на магнитные дискеты, в цифровом виде.
6 года назад от xvxcv vxc

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Нурлан Сарин
1 ответ
2 года назад от Evgeniy Loginov