Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему детям в школах не рассказывают о том, что эмоции навязаны нам бактериями, бактерии вызывают их?
Сейчас смотрю Рен-ТВ, там говорят, что все наши эмоции - не наши, а вызваны действием бактерий. Например, ярость, агрессию и смелость вызывает болезнь - таксоплазма, а другой вид бактерии побуждает к суициду и вызывает некрофилию. Религия - также результат действия таксоплазмы и других бактерий. Почему в школах об этом не говорят на уроках биологии человека?
9 года
назад
от
Каролина Кот
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Видимо потому, что в школах не принято беседовать о псевдонаучном бреде "Рен-ТВ". Это все равно, что конспектировать в школе Спец. Журнал НИИ им. Сербского "Творчество душевнобольных". Это - конспектируют уже в вузе, но никак не в школе.
9 года
назад
от
Эмилия Нестерович
▲
▼
0
голосов
Потому что это правда только отчасти, человек слишком сложный организм, что бы тот же токсоплазмоз мог сильно повлиять на поведение. А вобще мой вам совет - не смотрите Рен-ТВ - там все научные передачи сплошной антинаучный фарс.
9 года
назад
от
Yehu Yehu
Связанные вопросы
1
ответ
О числе англ слов, подробне дальше
2 года
назад
от
Руслана Радько
1
ответ
Есть ли у нас достойные космические программы, что-то новое? (корабли там, новые технологии)
12 года
назад
от
алексей гpязнов
2
ответа
Купил музыкальный центр в гараж за копейки, всё работает но есть одно но. Крутилка звука
5 года
назад
от
Yana Zamyatina