Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что значит угол падения луча равен углу преломления, ведь он должен отражаться во все стороны
8 года
назад
от
Delphinia
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
про отражение. Ты ж не на зеркало! стекло вроде около 20% отражает обычное толи до 40%. Зеркало - должен сам понимать. В абсолютно черном теле вобще не отражается - переводится в тепло.
8 года
назад
от
Дед Мороз
▲
▼
0
голосов
Луч - отражается только в одну сторону. Солнечных зайчиков зеркальцем в детстве пускали? У вас же отражался только один зайчик, а не миллион зайчиков "во все стороны".
8 года
назад
от
JulieLeak52
▲
▼
0
голосов
Проверить просто. Возьмите лазерную указку и направьте на зеркало. Измерьте угол падения лазерного луча на зеркало и отражённого от зеркала. Они будут равны и не рассеются. Рассеивает луч призма.
8 года
назад
от
Егор Антипов
▲
▼
0
голосов
От незеркальной поверхности луч действительно отражается во все стороны. Но это, конечно, не противоречит закону равенства углов падения и отражения. Просто в шероховатости огромное количество отражающих "плоскостей", расположенных самым произвольным образом.
8 года
назад
от
Chris Christine
Связанные вопросы
1
ответ
Станет ли английский язык доминирующим в мире или кто-то сможет бросить вызов?
5 года
назад
от
Вова В
1
ответ
Почему импульсные модули от электрошокеров с Алиэкспресс выходят из строя очень быстро?
4 года
назад
от
JodyHelmick1
1
ответ
Куда девается электричество в Земле?
10 года
назад
от
Даша Верещагина