Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите рассчитать "вес" предмета при падении с высоты на весы
Подскажите как расчитать. требуется сделать "весы" на тензодатчике. которые будут фиксировать максимальный вес при падении на них предмета. Стоит проблема выбора тензодатчика. Помогите хотябы примерно расчитать какой "вес" будет у предмета массой 100кг при падении с высоты 30см.
9 года
назад
от
EloiseStones
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
А как ты это будешь считать? Потенциальная энергия превратится в кинетическую. Потом в энергию деформации предмета и тензодатчика. А вдруг предмет упругий и начнет прыгать? А главное зачем? Зачем кидать? Ведь его можно просто положить, чтобы взвесить на этом тензодатчике.
9 года
назад
от
Кристина
▲
▼
0
голосов
Если упругость отсутствует, то "максимальный вес" будет равен бесконечности. Постановка задачи совершенно идиотская. Поэтому наслаждайтесь идиотскими ответами)
9 года
назад
от
Егор Черепанов
▲
▼
0
голосов
Вес как был 100 кг, так и будет, другое дело, когда добавится отрицательное ускорение, а оно зависит от скорости падения и торможения, кроме того и упругости предмета. Короче, бери школьную физику и калькулятор. (геморой)
9 года
назад
от
Карл Хейло
Связанные вопросы
1
ответ
Сколько людей в России от 18 лет владеют английским? То есть умеют кое-как да говорить. Всем спасибо.
8 года
назад
от
KayJwd942565
1
ответ
скажите пожалуйста какой вред организму может нанести аккумулятор от авто если он храниться в кабинете на работе с откру
8 года
назад
от
DanielleFair
3
ответа
Товарищи, скажите, можно ли дислоцировать холодильник (морозильную камеру) вне жилого помещения, при температуре
5 года
назад
от
Павел Сергеев