Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите, пожалуйста, ответить по русскому языкознанию. Вам не сложно ?
14 года
назад
от
CEMEH CKOMOPOXOB
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Вопрос забавный.
В предыдущих ответах был довольно правдоподобный - действительно, слово f* может переводиться как "стучать" в отдельных диалектах.
Статья: http:/ etimology_of_word/ и еще http :/j-vereshagin livejournal. com/21757 . html (только пробелы уберите)
Но есть еще боле интересный вариант -
Когда в русскоязычные страны пришла эра немецкого кино для взрослых, переводчики этих фильмов (да, даже там были нужно переводчики) столкнулись со странным словом bumsen - эвфемизм, обозначавший "совершить половой акт" в немецком сленге (http:/ reibert . info / forum /archive / index. php/t-22403. html - пробелы убираем) .
bum - как перевести? и слова-то похожего нет. Ну, бум. бах. трах. О - трах!
Вот так, согласно легенде, и пришло это слово в великий и могучий. И в далеких 80-х, разбив тарелку, уже нельзя было сказать: "Я е трахнул. "
А как было на самом деле, узнает только тот, кто изобретет машину времени .
14 года
назад
от
Дурак Дураков
Связанные вопросы
2
ответа
С какого возраста теперь можно водить скутер и нужно ли получать для этого права?
12 года
назад
от
^TOSHA^
1
ответ
Что значит приставка "саб-"? В таких словах как "саб-вокалист", "саб-рэпер"?
12 года
назад
от
Санёк Ребдев
2
ответа
Скажите пожалуйста, в чем сходство и различие между этими двумя телами?
10 года
назад
от
Mullholland Drive