Умные вопросы
Войти
Регистрация
возможно изобрести машину времени?
8 года
назад
от
Optical Illusion
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
строить машину времени надо так: к трансфункционеру континума с дислокационной структурой в эпитаксиальных слоях припаять предикат неоднозначности с квантором непрерывности и настроить темпоральную матрицу
8 года
назад
от
NightRider
▲
▼
0
голосов
Теоретически, да. Но для всех способов нужно нереальное кол-во средств.
Например, можно построить вращающийся цилиндр БЕСКОНЕЧНОЙ длины. Но такой цилиндр НИКОГДА построить не получится.
Также, путешествовать во времени можно с помощью "кротовых нор", но они существуют только гипотетически.
Путешествовать вперёд во времени можно, разгонясь до околосветовых скоростей или около чёрных дыр (теория относительности) .
Но и самая простая машина времени - это глаз! А его усиленная версия - это телескоп. Ведь свет не движется бесконечно быстро. Солнце мы видим таким, каким оно было 8 минут назад. Ближайшую к нам звезду (после Солнца) , на 4, 3 года в прошлом. Ближайшую к нам галактику в 2, 5 млн. лет в прошлом. Самая дальня открытая галактика в 13 млд. лет в прошлом.
8 года
назад
от
bkf jhk
Связанные вопросы
1
ответ
Здравствуйте помоги я заканчиваю 6 класс перехожу в 7 сдаю экзамены и мне не даются диктанты Что делать
8 года
назад
от
StaceyMcCour
2
ответа
У меня есть видеокамера ЛАНТАН ЛОМО сколько за неё дадут денег?
12 года
назад
от
*Необыкновенная*
1
ответ
Перестал работать водяной насос, что делать?
8 года
назад
от
Ольга Овчинникова